live auction

Collection of leftover cutlery

Lot 6029 limit € 30

1 x Silber 800, ungemarkt, 2 x Silber 916, teilvergoldet, Russland, 10 x versilbert, dabei 1 x WMF, Geislingen, 1 x silberfarben, insg. 15 Teile, dabei 3 Kuchengabeln, 6 Mokkalöffel, 2 Eislöffel, 1 Speiseschieber, 2 Serviettenringe, 1 Gebäckzange, versch. Formen, u.a. Kreuzbanddekor, florales Relief, Perlband, 2 x mit Gravur, Gebrauchsspuren, Zangen-L ca. 17 cm, Silber zus. ca. 60 g, 19./20. Jh.

Lot 6102
Opening price € 30

Mokkalöffel und Zuckerzange

Lot 6110
Opening price € 90

basket bowl

Lot 6092
Opening price € 40

Zwei Serviettenhalter

Lot 6057
Opening price € 40

Kleines Serviertablett