vom 31.05.2024

Kaffeekanne im Barockstil

Lot 6031 limit € 140

Silber 800, gemarkt Halbmond und Krone sowie B, sog. Dresdner Hofmuster, gedrückte birnförmige Laibung auf vier volutierten Füßen gelagert, gedrehte Faltenzüge, scharnierter Klappdeckel mit Knospenknauf konform gestaltet, Volutenhenkel akanthusblattverziert, Alters- und Gebrauchsspuren (partiell leicht gedellt), H ca. 24 cm, brutto ca. 753 g, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 6052
Opening price € 380

bottle level

Lot 6018
Opening price € 20

Konvolut Frisiersachen

Lot 6072
Opening price € 30

Three pieces of cutlery

Lot 6019
Opening price € 900

Glaskaraffe