live auction

Kaffeekanne im Barockstil

Lot 6031 limit € 140

Silber 800, gemarkt Halbmond und Krone sowie B, sog. Dresdner Hofmuster, gedrückte birnförmige Laibung auf vier volutierten Füßen gelagert, gedrehte Faltenzüge, scharnierter Klappdeckel mit Knospenknauf konform gestaltet, Volutenhenkel akanthusblattverziert, Alters- und Gebrauchsspuren (partiell leicht gedellt), H ca. 24 cm, brutto ca. 753 g, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 6112
Opening price € 30

Historismus-Reisebesteck für 1 Person

Lot 6071
Opening price € 30

still frame

Lot 6010
Opening price € 90

travel ashtray

Lot 6025
Opening price € 320

Zigarrenetui