live auction

Dreiteiliges Teekernstück

Lot 6035 limit € 180

Silber 800, Koch & Bergfeld, Bremen, Juwelierpunze C. Keuhls Nachfolg., je nummeriert, bestehend aus Teekanne (26899), Sahnegießer (26901) und Zuckerschale (26900), teilgodronierter Korpus in bauchiger Ausführung, Kanne mit scharniertem Klapprdeckel, Gießer und Dose innenvergoldet, insg. guter Zustand mit normalen Gebrauchsspuren, Kannen-H ca. 16 cm, zus. ca. 875 g, um 1900/Anfang 20. Jh.

Lot 6091
Opening price € 30

Lot of silver

Lot 6001
Opening price € 800

Galerietablett

Lot 6070
Opening price € 30

Collection of cutlery

Lot 6135
Opening price € 40

Zwei Teile Fleischtranchierbesteck