vom 31.05.2024

Dreiteiliges Teekernstück

Lot 6035 limit € 180

Silber 800, Koch & Bergfeld, Bremen, Juwelierpunze C. Keuhls Nachfolg., je nummeriert, bestehend aus Teekanne (26899), Sahnegießer (26901) und Zuckerschale (26900), teilgodronierter Korpus in bauchiger Ausführung, Kanne mit scharniertem Klapprdeckel, Gießer und Dose innenvergoldet, insg. guter Zustand mit normalen Gebrauchsspuren, Kannen-H ca. 16 cm, zus. ca. 875 g, um 1900/Anfang 20. Jh.

Lot 6026
Opening price € 360

Prunkweinpokal

Lot 6001
Opening price € 30

Three parts silver

Lot 6008
Opening price € 120

confectionery bowl