Dreiteiliges Teekernstück
Lot 6035
limit € 180
Silber 800, Koch & Bergfeld, Bremen, Juwelierpunze C. Keuhls Nachfolg., je nummeriert, bestehend aus Teekanne (26899), Sahnegießer (26901) und Zuckerschale (26900), teilgodronierter Korpus in bauchiger Ausführung, Kanne mit scharniertem Klapprdeckel, Gießer und Dose innenvergoldet, insg. guter Zustand mit normalen Gebrauchsspuren, Kannen-H ca. 16 cm, zus. ca. 875 g, um 1900/Anfang 20. Jh.