live auction

Collection of leftover cutlery

Lot 6037 limit € 50

Silber 800 und 750, versch. Hersteller: zumeist Richard Köberlin, Döbeln sowie Görlitzer Schmuck- und Silberwarenfabrik, insg. 12 Teile, dabei 1 Suppenlöffel und Gabel mit Monogrammgravur, 2 Fleischgabeln, 2 Mokkalöffel, 2 Obstgabeln, 1 Vorlegelöffel, 1 Zuckerzange, 1 Zuckerlöffel sowie 1 Gebäckheber, untersch. Formen, u.a. Augsburger Fadenmuster, in versch. Ausführungen konische Griffform spitz zulaufend und gefächert, frontseitige Rocaillekante reliefiert, Gebrauchsspuren, Heber-L ca. 24 cm, zus. brutto ca. 420 g, überwiegend 20. Jh.

Lot 6016
Opening price € 170

Paar Trinkbecher

Lot 6123
Opening price € 20

Zuckerschale mit Schöpfer

Lot 6120
Opening price € 60

Pair of egg cups

Lot 6046
Opening price € 40

Leuchter und Vasen