vom 31.05.2024

Zehn Kuchengabeln mit Zuckerlöffel

Lot 6045 limit € 60

Silber 800, versch. Hersteller: überwiegend wohl Wilhelm Weinranck, Hanau, insg. 11 Teile, bestehend aus 10 Kuchengabeln und 1 ergänzten Zuckerlöffel, Dekor Hildesheimer Rose, reliefierte Rosenstängel als Stiel, Zuckerlöffel min. abweichend gestaltet, Gebrauchsspuren, Gabel-L ca. 13,5 cm, zus. ca. 181 g, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 6003
Opening price € 30

Floral handle bowl

Lot 6074
Opening price € 60

letter opener

Lot 6029
Opening price € 120

kleiner Standbilderrahmen

Lot 6081
Opening price € 30

Marmeladengefäß