141. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 31.05.2024
Leuchter und Vasen
Lot 6046
limit € 40
Alpacca versilbert, BSF (Bremer Silberwarenfabrik), insg. 4 Teile, bestehend aus je 1 ein- bzw. dreiflammigen Leuchter, 1 Enghalsvase und 1 Stangenvase, borkenartige Strukturbandverzierungen mit glänzend polierten Flächen kombiniert, partiell dezent vergoldet, Gebrauchsspuren, H ca. 10-24 cm, Ende 20. Jh.