live auction

Leuchter und Vasen

Lot 6046 limit € 40

Alpacca versilbert, BSF (Bremer Silberwarenfabrik), insg. 4 Teile, bestehend aus je 1 ein- bzw. dreiflammigen Leuchter, 1 Enghalsvase und 1 Stangenvase, borkenartige Strukturbandverzierungen mit glänzend polierten Flächen kombiniert, partiell dezent vergoldet, Gebrauchsspuren, H ca. 10-24 cm, Ende 20. Jh.

Lot 6123
Opening price € 20

Zuckerschale mit Schöpfer

Lot 6051
Opening price € 30

Zwei Teeglashalter

Lot 6008
Opening price € 90

pen holder