live auction

coffee and tea core

Lot 6047 limit € 40

Alpacca versilbert und Porzellan, BSF (Bremer Silberwarenfabrik), insg. 4 Teile, bestehend aus Kaffeekanne, Teekanne, Sahnegießer und Zuckerdose, Porzellankannen mit abnehmbarer Isolierung, borkenartige Strukturbandverzierungen mit glänzend polierten Flächen kombiniert, partiell dezent vergoldet, leichte Gebrauchsspuren, Kannenausguss je min. best., Kannen-H ca. 11/22 cm, Ende 20. Jh.

Lot 6076
Opening price € 40

Gewürzset im Etui

Lot 6116
Opening price € 30

Zwei Teesiebe

Lot 6056
Opening price € 30

Schuhlöffel und Gebäckzange

Lot 6050
Opening price € 40

Six Art Nouveau soup spoons