vom 31.05.2024

coffee and tea core

Lot 6047 limit € 40

Alpacca versilbert und Porzellan, BSF (Bremer Silberwarenfabrik), insg. 4 Teile, bestehend aus Kaffeekanne, Teekanne, Sahnegießer und Zuckerdose, Porzellankannen mit abnehmbarer Isolierung, borkenartige Strukturbandverzierungen mit glänzend polierten Flächen kombiniert, partiell dezent vergoldet, leichte Gebrauchsspuren, Kannenausguss je min. best., Kannen-H ca. 11/22 cm, Ende 20. Jh.

Lot 6061
Opening price € 720

wine pot

Lot 6004
Opening price € 30

Konvolut Puderdosen

Lot 6063
Opening price € 30

Teegläser und Untersetzer

Lot 6023
Opening price € 5.800

champagne cooler