vom 31.05.2024

1.706 Positionen

Konvolut Trinkgläser und -zubehör

Lot 6048 limit € 40

Alpacca versilbert, BSF (Bremer Silberwarenfabrik), insg. 28 Teile, bestehend aus 12 Trinkgläsern, 5 Schnapsgläsern, 1 Eisbehälter mit Glaseinsatz sowie 10 Glasquirlen (3 leicht abweichende Ausführungen), borkenartige Strukturbandverzierungen mit glänzend polierten Flächen kombiniert, Kühler partiell dezent vergoldet, guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren, Glas-H ca. 11/5 cm, Ende 20. Jh.

Lot 6059
Opening price € 30

Speisebesteck für drei Personen

Lot 6011
Opening price € 420

Paar Champagnerflöten

Lot 6073
Opening price € 180

Paar Wappenbecher

Lot 6020
Opening price € 300

jewelry box