Konvolut Trinkgläser und -zubehör
Lot 6048
limit € 40
Alpacca versilbert, BSF (Bremer Silberwarenfabrik), insg. 28 Teile, bestehend aus 12 Trinkgläsern, 5 Schnapsgläsern, 1 Eisbehälter mit Glaseinsatz sowie 10 Glasquirlen (3 leicht abweichende Ausführungen), borkenartige Strukturbandverzierungen mit glänzend polierten Flächen kombiniert, Kühler partiell dezent vergoldet, guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren, Glas-H ca. 11/5 cm, Ende 20. Jh.