141. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 31.05.2024
basket bowl
Lot 6052
limit € 30
Silber, Tremolierstrich, gemarkt, wohl Nürnberg, Ovalschale, Wandung gitterartig durchbrochen gearbeitet, umlaufendes Perlrelief, leicht gedellt, L ca. 16,5 cm, ca. 95 g, 19. Jh.