141. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 31.05.2024
Paar Salieren
Lot 6054
limit € 30
Silber geprüft, teilvergoldet, undeutlich gemarkt, ovale, innenvergoldete Halbschale gehalten von den Flügeln einer Chimäre, angeschraubter, ovaler Fuß, 1 x mit ovalen Henkeln, 1 x Henkel fehlend, Halbschalen und Fuß teils eingedellt, 1 x Fuß locker, Gebrauchsspuren, H je ca. 7 cm, zus. ca. 202 g, 19. Jh.