live auction

Schuhlöffel und Gebäckzange

Lot 6056 limit € 30

1 x Silber 925, ungemarkt, 1 x Silber 835, Albert Bodemer, Ellmendingen-Keltern, Schuhlöffel mit gebauchtem Griff und Chrysanthemenrelief, frontseitig ligiertes Monogramm, tlw. gedellt, Gebäckzange mit durchbrochen gearbeitetem Blattranken- und Blütenrelief, Gebrauchsspuren, Schuhlöffel-L ca. 21,5 cm, zus. brutto ca. 115 g, 20. Jh.

Lot 6023
Opening price € 460

Pair of champagne flutes

Lot 6019
Opening price € 160

Paar Wappenbecher

Lot 6012
Opening price € 80

Babybeißring mit Rassel

Lot 6096
Opening price € 60

Salt and pepper shaker