vom 31.05.2024

Zwei Vorlegelöffel und Schöpfkelle

Lot 6059 limit € 30

Silber untersch. Legierungen (12- und 13lötig), 1 x Stadtpunze Nürnberg, versch. Ausführungen, Schöpfkelle mit gedrechseltem Holzgriff, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren, Kellen-L ca. 34 cm, zus. brutto ca. 192 g, 19. Jh.

Lot 6019
Opening price € 900

Glaskaraffe

Lot 6040
Opening price € 30

Zwölf Mokkalöffel im Etui

Lot 6065
Opening price € 400

Pair of mugs

Lot 6013
Opening price € 190

Zwei Rechauds mit Porzellaneinsatz