141. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 31.05.2024
decorative vase
Lot 6063
limit € 30
Silber 925, Jay, Richard Attenborough & Co, Chester, schlanker, durchbrochen gearbeiteter Körper gitterartig geöffnet, Rand blütenblattförmig gestaltet, gefüllter Fuß, Wandung leicht eingedellt, min. Gebrauchsspuren, H ca. 13,5 cm, brutto ca. 87 g, Anfang 20. Jh.