vom 31.05.2024

handle bowl

Lot 6065 limit € 30

Silber 12lötig, gemarkt, vierpassig durchbrochen gearbeitete Ovalschale, Rand, Griffe und Füße als Astrankenrelief mit Eichenlaub, im Spiegel Weinblattgravur in Kartusche, Gebrauchsspuren, L ca. 26 cm, ca. 137 g, 19. Jh.

Lot 6016
Opening price € 180

candlestick

Lot 6012
Opening price € 340

Zucker-Sahne-Set

Lot 6025
Opening price € 460

Figurative milk jug

Lot 6022
Opening price € 190

Zwei Schälchen