vom 31.05.2024

foot shell

Lot 6066 limit € 30

Silber 800, Dianakopfmarke Österreich, undeutliche Herstellerpunze, runde gestufte Schale mit Perlband, Henkel als volutenförmige Ranke je mit Blüte und Putto, zweifach gestufter Rundfuß übergehend in balusterförmigen Nodus, Blatt- und Blütenrankengravur auf Fuß und Schaleninnenseite, Reparatur an Schale, kleine überarbeitete Stelle am Fuß, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 18,5 cm, ca. 366 g, Ende 19. Jh.

Lot 6062
Opening price € 180

Paar figürliche Messerbänkchen

Lot 6055
Opening price € 40

Sechs Salzstreuer

Lot 6009
Opening price € 980

Jagdliche Karaffe