vom 31.05.2024

Paar barocke Tischleuchter

Lot 6067 limit € 30

Silber 12lötig, gemarkt F E(?), zwei einflammige Tischleuchter mit vierseitigem Stand, reich reliefierte Barockform, gestuft-gebauchte Gliederung, Akanthusblattdekor, je geschwerter Fuß, Alters- und Gebrauchsspuren, H je ca. 27,5 cm, 18. Jh.

Lot 6039
Opening price € 190

Zwei Probierschalen

Lot 6009
Opening price € 980

Jagdliche Karaffe

Lot 6006
Opening price € 30

Two parts silver

Lot 6010
Opening price € 2.800

Jugendstilbesteck mit Kasten