live auction

Collection of cutlery

Lot 6070 limit € 30

Silber 830 und 800, versilbert sowie andere Metalle, ungemarkt, insg. 21 Teile, dabei 9 Obstgabeln und 4 -messer, 4 Käse- und 2 Buttermesser, 1 Tranchiergabel und -messer, untersch. Muster, u.a. Perl- und Kreuzbanddekor sowie florale Verzierungen, Alters- und Gebrauchsspuren, L ca. 15,5-29,5 cm, Silber zus. brutto ca. 299 g, um 1900

Lot 6006
Opening price € 100

letter opener

Lot 6082
Opening price € 40

Tortenheber mit Beingriff

Lot 6020
Opening price € 160

Paar Medaillonbecher

Lot 6054
Opening price € 30

Paar Salieren