live auction

2.206 Positionen

Gewürzset im Etui

Lot 6076 limit € 40

versilbert, Hukin & Heath, Birmingham, insg. 8 Teile, dabei 4 rechteckige Gewürzschälchen auf Kugelfüßen mit gewelltem Rand, dazu 4 Gewürzlöffelchen mit runder Laffe, geradem Stiel und einer abschließenden Kugel, schwarzes muschelförmiges Etui mit roter Samt- und Stoffauskleidung, Gebrauchsspuren, Schälchen-H ca. 2,5 cm, Löffel-L ca. 6 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 6131
Opening price € 30

Three evening handbags

Lot 6003
Opening price € 160

Paar figürliche Messserbänke

Lot 6007
Opening price € 120

Figürlicher Flaschenöffner

Lot 6006
Opening price € 100

letter opener