live auction

Gewürzset im Etui

Lot 6076 limit € 40

versilbert, Hukin & Heath, Birmingham, insg. 8 Teile, dabei 4 rechteckige Gewürzschälchen auf Kugelfüßen mit gewelltem Rand, dazu 4 Gewürzlöffelchen mit runder Laffe, geradem Stiel und einer abschließenden Kugel, schwarzes muschelförmiges Etui mit roter Samt- und Stoffauskleidung, Gebrauchsspuren, Schälchen-H ca. 2,5 cm, Löffel-L ca. 6 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 6021
Opening price € 330

wine cup

Lot 6020
Opening price € 160

Paar Medaillonbecher

Lot 6022
Opening price € 460

Pair of wine goblets

Lot 6016
Opening price € 170

Paar Trinkbecher