vom 31.05.2024

Zwei figürliche Flaschenstopfen

Lot 6078 limit € 30

1 x Silber 800, gemarkt, 1 x versilbert, 1 Stopfen als antikisierende Männerfigur mit Zupfinstrument, 1 x Rabenkopf mit grünen Schmucksteinen und beweglichem Schnabel als Ausgießer, je Korkstopfen, Altersspuren, H ca. 8/9,5 cm, Silber brutto ca. 37 g, Anfang 20. Jh.

Lot 6037
Opening price € 120

cake server

Lot 6044
Opening price € 80

ballpoint pen

Lot 6007
Opening price € 150

Torah pointer

Lot 6013
Opening price € 190

Zwei Rechauds mit Porzellaneinsatz