live auction

Spätbiedermeier-Zuckerstreulöffel

Lot 6079 limit € 30

versilbert bzw. niedrige Silberlegierung, gemarkt W G.H.Oe, durchbrochen gearbeitete Laffe mit Sternmuster, Stiel schauseitig reduziert floral graviert, in Kartusche auf geflächeltem Grund Monogramm und Datum 31.10.(18)64 als Punktgravur, leichte Gebrauchsspuren, L ca. 20 cm, ca. 35 g

Lot 6081
Opening price € 60

Three pieces of serving cutlery

Lot 6070
Opening price € 30

Collection of cutlery

Lot 6082
Opening price € 40

Tortenheber mit Beingriff

Lot 6006
Opening price € 100

letter opener