vom 31.05.2024

Three pieces of cutlery

Lot 6083 limit € 70

Silber versch. Legierungen, tlw. teilvergoldet, untersch. Hersteller: u.a. Joseph Rodgers & Sons, Sheffield, Jahresbuchstabe 1908, gemarkt WT, Österreich, dabei 2 Suppenlöffel und 1 Gebäckheber mit vergoldeter Kelle, versch. Formen, dabei Augsburger Fadenmuster mit rückseitigem Wappen und beidseitig barock anmutender Reliefdekor, Gebrauchsspuren, Löffel-L ca. 22 cm, zus. brutto ca. 251 g

Lot 6060
Opening price € 30

Two parts silver

Lot 6018
Opening price € 20

Konvolut Frisiersachen

Lot 6008
Opening price € 120

confectionery bowl