141. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 31.05.2024
Nine Art Nouveau coffee spoons
Lot 6085
limit € 50
3 x Silber 800, undeutlich gemarkt, 6 x gemarkt Silber 750K, schauseitig graviertes Maiglöckchenmotiv in leicht abweichender Ausführung, 6 x mit schauseitigem Monogramm G.N., min. Gebrauchsspuren, 3 Löffelstiele gering verbogen, L je ca. 14 cm, zus. ca. 148 g, frühes 20. Jh.