live auction

Lot of silver

Lot 6091 limit € 30

3 x Silber 925, Hermann Behrnd, Dresden, 1 x Silber 900, gemarkt KK, insg. 4 Teile, dabei Rauchzeug best. aus 1 Aschenbecher, 1 Streichholzhalter und 1 Kerzenleuchter, im sog. Dresdner Hofmuster, schräg gedrehte Faltenzüge, ergänzt 1 runder Untersetzer mit umlaufendem Perlband, Gebrauchsspuren, Leuchter-H ca. 4,5 cm, Untersetzer-D ca. 11,5 cm, zus. brutto ca. 222 g, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 6076
Opening price € 40

Gewürzset im Etui

Lot 6108
Opening price € 30

pastry lifter

Lot 6006
Opening price € 100

letter opener

Lot 6035
Opening price € 180

Dreiteiliges Teekernstück