vom 31.05.2024

Salt and pepper shaker

Lot 6093 limit € 60

Silber 925, gemarkt, im Empirestil, je Balusterform auf Rundfuß mit umlaufendem, konzentrischem Relief, Schraubdeckel mit Streulöchern, farbloser Glaseinsatz zur Befüllung, Stand gewichtet und verstärkt, Gebrauchsspuren (u.a. Schraubdeckelabschlüsse leicht gedellt), H je ca. 12,5 cm, zus. brutto ca. 268 g

Lot 6046
Opening price € 150

Drei Gewürzschalen

Lot 6008
Opening price € 120

confectionery bowl

Lot 6039
Opening price € 190

Zwei Probierschalen

Lot 6090
Opening price € 30

Six coasters