141. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 31.05.2024
Konvolut asiatisches Silberbesteck
Lot 6097
limit € 50
Silber untersch. Legierungen, überwiegend gemarkt VIETNAM, bestehend aus 12 Mokkalöffeln mit figürlichen Griffen als Asiaten im traditionellen Gewand, 1 Heber mit asiatischem Landschaftsdekor und 1 Buttermesser mit Drachenreliefgriff, Heber gering verbogen, sonst gute Erhaltung mit teils normalen Gebrauchsspuren, L ca. 10-21 cm, zus. brutto ca. 250 g