live auction

Umfangreiches Speisebesteck Fächermuster

Lot 6098 limit € 120

versilbert, WMF, Geislingen, insg. 107 Teile, komplett für 10 bzw. 5 Personen, bestehend aus je 10 Menümessern und -gabeln, 12 Menüsuppenlöffeln, je 9 Tafelmessern und -gabeln, 5 Tafelsuppenlöffeln, 17 Kaffeelöffeln, 18 Kuchengabeln, 2 Saucenkellen, 6 Vorlegegabeln in versch. Größen, 1 Sardinenheber, 1 Gebäck- und 1 Tortenheber, 1 Zucker- und 1 Honiglöffel, je 2 Butter- und Käsemessern, Fächermuster in zwei min. abweichenden Ausführungen, normale Gebrauchsspuren, Tafelmesser-L ca. 25 cm, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 6048
Opening price € 40

Konvolut Trinkgläser und -zubehör

Lot 6123
Opening price € 20

Zuckerschale mit Schöpfer

Lot 6129
Opening price € 30

Handspiegel und Fächer

Lot 6028
Opening price € 1.000

champagne cooler