141. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 31.05.2024
coffee pot
Lot 6099
limit € 100
Silber 800, Petruzzi & Branca, Brescia/Italien, Empireform mit balusterförmigem Korpus auf rundem Stand, Vogelkopfausguss, gewölbter Scharnierdeckel mit Knospenknauf, Blattverzierungen, hochgezogener Henkel aus Holz mit Blütenverzierung, geringe Gebrauchsspuren, H ca. 28 cm, brutto ca. 543 g, Mitte 20. Jh.