vom 31.05.2024

coffee pot

Lot 6099 limit € 100

Silber 800, Petruzzi & Branca, Brescia/Italien, Empireform mit balusterförmigem Korpus auf rundem Stand, Vogelkopfausguss, gewölbter Scharnierdeckel mit Knospenknauf, Blattverzierungen, hochgezogener Henkel aus Holz mit Blütenverzierung, geringe Gebrauchsspuren, H ca. 28 cm, brutto ca. 543 g, Mitte 20. Jh.

Lot 6037
Opening price € 120

cake server

Lot 6014
Opening price € 55

sugar tongs

Lot 6064
Opening price € 80

pastry lifter

Lot 6012
Opening price € 180

Sahnegießer und Zuckerschale