Historismus-Korbschale
Lot 6101
limit € 60
Silber 800, gemarkt Halbmond und Krone, runde Form, durchbrochen gearbeitete Gitterwandung mit Rosenrankenrelief, im Spiegel reliefierte Figurenszene in Landschaft, min. Gebrauchsspuren, D ca. 24 cm, ca. 310 g, Ende 19. Jh.