vom 31.05.2024

Historismus-Korbschale

Lot 6101 limit € 60

Silber 800, gemarkt Halbmond und Krone, runde Form, durchbrochen gearbeitete Gitterwandung mit Rosenrankenrelief, im Spiegel reliefierte Figurenszene in Landschaft, min. Gebrauchsspuren, D ca. 24 cm, ca. 310 g, Ende 19. Jh.

Lot 6028
Opening price € 120

Notizblockhalterung

Lot 6082
Opening price € 180

Teedose Tiffany

Lot 6006
Opening price € 30

Two parts silver

Lot 6025
Opening price € 180

Paar figürliche Messerbänke