live auction

Drei Teile Jugendstil-Reisenähzeug

Lot 6104 limit € 30

Silber 800 und 835, Hermann Bauer, Schwäbisch Gmünd, insg. 3 Teile: 1 Schere, 1 Nadeletui und 1 Ahle/Lochvorstecher, je floraler Jugendstildekor mit hängender Blüte, je Punktgravur L. E. 14.8.32, min. Gebrauchsspuren, Ahlenspitze gering best., Ahlen-L ca. 12 cm, zus. brutto ca. 28 g, um 1900/10

Lot 6037
Opening price € 50

Collection of leftover cutlery

Lot 6121
Opening price € 30

Tranchierbesteck für Fleisch

Lot 6095
Opening price € 50

Vier Teile moderne Küchendekoration

Lot 6045
Opening price € 60

Zehn Kuchengabeln mit Zuckerlöffel