Collection of leftover cutlery
Lot 6122
limit € 30
Silber untersch. Legierungen, Versilbertes und Metall, teils untersch. gemarkt, insg. 7 Teile, bestehend aus 3 Kaffeelöffeln, 1 Vorlegelöffel, 1 Zuckerzange 1 Gebäckzange und 1 Dochtschere, in untersch. Ausführung und Gestaltung, versch. Gebrauchsspuren (u.a. 1 Löffelgriff leicht verbogen), L ca.10,5-19,5 cm, Silber zus. brutto ca. 187 g, um 1900/erste Hälfte 20. Jh.