live auction

Lot of silver

Lot 6124 limit € 40

Silber untersch. Legierungen, teils innenvergoldet, versch. Hersteller, dabei Eduard Foehr, Stuttgart und 1 x gemarkt Israel, insg. 9 Teile, dabei 2 Kelche in versch. Ausführungen: 1 x sich konisch öffnender Becher auf Fuß mit Nodus, historistisches, floral-ornamentales Relief, schauseitig gravierte Kartusche mit Widmung, 1 x Becher mit Filigranornament und türkisen Schmucksteinen verziert, dazu 6 Aschenbecher in eckiger Halterung als Körbchen mit Rosenrelief, H ca. 9-20,5 cm, zus. ca. 455 g, Ende 19. Jh./Anfang 20. Jh.

Lot 6053
Opening price € 30

Florale Fußvase

Lot 6062
Opening price € 30

Serviettenständer

Lot 6122
Opening price € 30

Collection of leftover cutlery

Lot 6011
Opening price € 70

cranesbill shears