live auction

Drei Teile Versilbertes

Lot 6125 limit € 30

versilbert, versch. Hersteller: F. W. Quist, Esslingen sowie gestempelt E C, dabei 2 Zierschalen und 1 Deckeldose mit Henkeln, Schalen achtpassig gewellt auf drei Füßen, umlaufendes, geschwungenes Bandrelief, leicht konischer Dosenkorpus achteckig, flacher Deckel mit zylindrischem Knauf, untersch. Gebrauchsspuren, Schalen-D je ca. 30 cm, Dosen-H ca. 7,5 cm, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 6136
Opening price € 40

fish lifter

Lot 6015
Opening price € 90

Kinderbecher

Lot 6045
Opening price € 60

Zehn Kuchengabeln mit Zuckerlöffel