vom 31.05.2024

Drei Teile Versilbertes

Lot 6125 limit € 30

versilbert, versch. Hersteller: F. W. Quist, Esslingen sowie gestempelt E C, dabei 2 Zierschalen und 1 Deckeldose mit Henkeln, Schalen achtpassig gewellt auf drei Füßen, umlaufendes, geschwungenes Bandrelief, leicht konischer Dosenkorpus achteckig, flacher Deckel mit zylindrischem Knauf, untersch. Gebrauchsspuren, Schalen-D je ca. 30 cm, Dosen-H ca. 7,5 cm, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 6060
Opening price € 30

Two parts silver

Lot 6082
Opening price € 180

Teedose Tiffany

Lot 6017
Opening price € 220

Pair of egg cups

Lot 6075
Opening price € 80

Zwei asiatische Schälchen