live auction

Handspiegel und Fächer

Lot 6129 limit € 30

Silber 800, Johann Beck, Schwäbisch Gmünd, gezackt-geschweifte Kontur mit Rosenbordüre, runder Spiegeleinsatz, L ca. 30 cm, beigegeben Fächer aus rosafarbenen Federn mit goldbemaltem Holzgriff, L ca. 39 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Mitte 20. Jh.

Lot 6035
Opening price € 180

Dreiteiliges Teekernstück

Lot 6116
Opening price € 30

Zwei Teesiebe

Lot 6136
Opening price € 40

fish lifter