Jugendstil-Henkelschale mit Glaseinsatz
Lot 6130
limit € 30
versilbert, WMF, Geislingen, runde Standfläche mit steil aufsteigender, zwölffach gekanteter Wandung, eingezogener Durchbruchrand mit Blatt- und Blütengirlande, Reste einer Innenvergoldung, zwei gegenüberliegende Volutengriffe, farbloser Kristallglaseinsatz im Schliffdekor, min. best., Gebrauchsspuren, D ca. 30 cm, um 1910