live auction

Jugendstil-Henkelschale mit Glaseinsatz

Lot 6130 limit € 30

versilbert, WMF, Geislingen, runde Standfläche mit steil aufsteigender, zwölffach gekanteter Wandung, eingezogener Durchbruchrand mit Blatt- und Blütengirlande, Reste einer Innenvergoldung, zwei gegenüberliegende Volutengriffe, farbloser Kristallglaseinsatz im Schliffdekor, min. best., Gebrauchsspuren, D ca. 30 cm, um 1910

Lot 6037
Opening price € 50

Collection of leftover cutlery

Lot 6136
Opening price € 40

fish lifter

Lot 6047
Opening price € 40

coffee and tea core

Lot 6053
Opening price € 30

Florale Fußvase