live auction

Three evening handbags

Lot 6131 limit € 30

versilbert bzw. Alpacca, 1 x WMF, Geislingen, 1 x Robert Kraft, Pforzheim, 1 x ungemarkt, Taschen als feinmaschige Netzarbeit mit Kugelabhängern, 2 x schlichter Bügelverschluss, 1 x eichelförmige Kugelknäufe mit saphirblauen Cabochonverzierungen, 1 x Taschenbügel mit Obst- und Blattrelief sowie Perlband verziert, diese mit schwarzem Stoff ausgekleidet, je Gliederketten als stabiler Trageriemen, je Netzarbeit beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren, Taschen-L mit Henkel ca. 33,5-39 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 6116
Opening price € 30

Zwei Teesiebe

Lot 6092
Opening price € 40

Zwei Serviettenhalter

Lot 6076
Opening price € 40

Gewürzset im Etui

Lot 6042
Opening price € 40

Tafelbesteck für 12 Personen