live auction

fish lifter

Lot 6136 limit € 40

versilbert, gemarkt JÜRES(?), durchbrochen gearbeitete, leicht getiefte Kelle in realistischer Fischdarstellung, beidseitig floral-geschweifter Griffansatz, gebauchter Griff reliefiert, an Augsburger Fadenmuster erinnernd, darauf schauseitig ligiertes Besitzermonogramm, normale Gebrauchsspuren, L ca. 32,5 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 6124
Opening price € 40

Lot of silver

Lot 6100
Opening price € 40

Drei Teile Hotelsilber

Lot 6070
Opening price € 30

Collection of cutlery

Lot 6057
Opening price € 40

Kleines Serviertablett