Big dollhouse
Lot 7021
limit € 500
Holz, zwei Etagen mit Anbau und Schrägdach, 4 komplett eingerichtete Gründerzeit-Räume (Speisezimmer, Salon, Schlafzimmer, Damensalon), Echtholzmöbel und bewegliches Kleininventar aus Metall und Glas, Sessel und Stühle in Samt und Seide bezogen, jeder Raum individuell tapeziert, min. gemischt mit kleineren Utensilien aus der Mitte des 20. Jh., Altersspuren, bespielt, elektrifiziert (nicht auf Funktion geprüft), ca. 100 x 106 x 42 cm, wohl Anfang 20. Jh.