live auction

Satz Uralt-Figuren für die Weihnachtspyramide

Lot 7031 limit € 30

Lindenholz, vollplastisch geschnitzt und farbig gefasst, 12 unterschiedlich gestaltete Apostelfiguren und 7 Engelsfiguren mit eingesteckten Holzflügeln, Gesichter und Haare fein ausgearbeitet und farbig abgesetzt, H bis ca. 16 cm, Altersspuren, in großer alter Spanschachtel, Erzgebirge, 2. Hälfte 19. Jh

Lot 7013
Opening price € 30

Steiff-Bär

Lot 7014
Opening price € 30

teddy bear

Lot 7023
Opening price € 50

Eisenbahn mit Schienenkreis

Lot 7029
Opening price € 30

Zwei Pferdegespanne