141. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 31.05.2024
Satz Uralt-Figuren für die Weihnachtspyramide
Lot 7031
limit € 30
Lindenholz, vollplastisch geschnitzt und farbig gefasst, 12 unterschiedlich gestaltete Apostelfiguren und 7 Engelsfiguren mit eingesteckten Holzflügeln, Gesichter und Haare fein ausgearbeitet und farbig abgesetzt, H bis ca. 16 cm, Altersspuren, in großer alter Spanschachtel, Erzgebirge, 2. Hälfte 19. Jh