Bergmannsleuchter Erzgebirge
Lot 7035
limit € 120
Familie Füchtner, Seiffen, Holz gedrechselt, geschnitzt und farbig gefasst, zweiflammig, mit Teigarmen und Füßen, H ca. 31 cm, Altersspuren und Patina, um 1915