vom 31.05.2024

Big Floating Angel

Lot 7038 limit € 1.600

Holz geschnitzt und farbig gefasst, Raum Ehrenfriedersdorf/Marienberg, mit eingesteckten Flügeln, in den Händen zwei Lichterspinnen (je vierflammig) und Spruchband EHRE SEI GOTT IN DER HÖH haltend, wohl Originalfassung, Altersspuren, L ca. 54 cm, H ca. 53 cm, um 1910/20

Lot 7342
Opening price € 30

TEE-Triebwagenzug

Lot 7177
Opening price € 30

Lot of dolls

Lot 7640
Opening price € 30

Fünf Engelmusikanten

Lot 7621
Opening price € 40

Vier Blumenkinder Sommer und Herbst