141. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 31.05.2024
Art Nouveau corner chair
Lot 8004
limit € 50
Eiche, Anfang 20. Jh., Schreibtischstuhl, 4 über Eck gestellte Vierkantbeine, Sitzfläche mit braunem Wachstuch bezogen und mit Messingnieten fixiert, auf 5 Stützen gesetzte Rückenlehne, Alters- und Gebrauchsspuren, Sitz-Höhe ca. 50 cm, Lehnen-Höhe ca. 78 cm