vom 31.05.2024

Large wardrobe

Lot 8005 limit € 300

Nadelholz, Deutsch Ende 19. Jh., auf gedrückten Kugelfüßen voluminöser Kleiderschrank mit 2 Sockelschüben, zweitürigem Korpus und Kranzgesims, profilierte Füllungsfelder, Schlagleiste mit geschnitztem Münzband, die Kanten kanneliert, innen Einlegeböden bzw. Kleiderstange, überarbeitet mit Ergänzungen, Alters- und Gebrauchsspuren, zerlegbar, ca. 208 x 210 x 90 cm

Lot 8019
Opening price € 80

Historicism corner chair

Lot 8015
Opening price € 30

Vitrine zur Wandaufhängung

Lot 8039
Opening price € 30

bridge

Lot 8026
Opening price € 90

Figurative table lamp