live auction

Art Deco ceiling light

Lot 8009 limit € 240

Metall verchromt, um 1910/20, fünfflammig elektrifiziert, an vierteiliger Pendelaufhängung, stilisierte Zapfenabhänger, Altersspuren, Oberfläche tlw. berieben, satinierte Glasschirme und -platte erneuert, Höhe ca. 75 cm, Durchmesser ca. 55 cm

Lot 8037
Opening price € 30

Tischleuchte mit Porzellanfuß

Lot 8028
Opening price € 50

Historismus-Eckregal

Lot 8067
Opening price € 220

Khaden

Lot 8010
Opening price € 140

Deckenkrone mit Prismenbehang