live auction

Salon-Petroleumlampe

Lot 8016 limit € 30

Deutsch um 1880, Steinsockel in Dreipassform, darauf vergoldete Metallhalterung im Empirestil mit Löwentatzen und -masken, Petroleumbehälter aus Meissener Porzellan mit unterglasurblauem Zwiebelmusterdekor (vor 1888), geschweifter Milchglasschirm, Altersspuren, Schirmhalterung leicht verzogen, Glaszylinder besch., Porzellan mit Haarrissen, Höhe ca. 56 cm

Lot 8007
Opening price € 40

Empirebett

Lot 8026
Opening price € 650

Neorokoko-Prunkwandspiegel

Lot 8077
Opening price € 30

Jugendstil-Wandleuchte mit Glaszier

Lot 8056
Opening price € 200

Biedermeier sofa