vom 31.05.2024

Tischleuchte mit figürlichem Porzellanfuß

Lot 8018 limit € 30

Montreal/Kanada, einflammig elektrifiziert, gelb lackierter Metallfuß mit figürlichem Weichporzellanaufsatz, Figur eines Herrn im Rokokokostüm, auf Rundstab gesetzte Glühlampenfassung mit cremefarbenem Schirm, Altersspuren, Höhe ca. 67 cm, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 8041
Opening price € 30

carpet

Lot 8021
Opening price € 220

Neorenaissance-Stollenschrank

Lot 8031
Opening price € 100

Gründerzeit table