live auction

Tischleuchte mit figürlichem Porzellanfuß

Lot 8018 limit € 30

Montreal/Kanada, einflammig elektrifiziert, gelb lackierter Metallfuß mit figürlichem Weichporzellanaufsatz, Figur eines Herrn im Rokokokostüm, auf Rundstab gesetzte Glühlampenfassung mit cremefarbenem Schirm, Altersspuren, Höhe ca. 67 cm, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 8024
Opening price € 30

ceiling light

Lot 8052
Opening price € 60

Empiresessel

Lot 8039
Opening price € 40

Schreibtisch im Empirestil

Lot 8059
Opening price € 40

Biedermeier-Stuhl mit Lyramotiv