vom 31.05.2024

pendant light

Lot 8022 limit € 80

Metall/Messing, Deutsch 1920er Jahre, einflammig elektrifiziert, zweiteilige Milchglasglocke (sog. Opalglas) mit durchbrochen gearbeitetem Messingring und -dom, an langem Stabpendel mit Deckenbaldachin, Metalloberfläche tlw. berieben, Alters- und Gebrauchsspuren, Höhe ca. 108 cm, Glocken-H ca. 45 cm

Lot 8042
Opening price € 30

bridge

Lot 8037
Opening price € 30

bridge

Lot 8040
Opening price € 30

carpet

Lot 8047
Opening price € 120

Truhe mit Schnitzdekor