live auction

pendant light

Lot 8022 limit € 80

Metall/Messing, Deutsch 1920er Jahre, einflammig elektrifiziert, zweiteilige Milchglasglocke (sog. Opalglas) mit durchbrochen gearbeitetem Messingring und -dom, an langem Stabpendel mit Deckenbaldachin, Metalloberfläche tlw. berieben, Alters- und Gebrauchsspuren, Höhe ca. 108 cm, Glocken-H ca. 45 cm

Lot 8045
Opening price € 360

Biedermeier chest of drawers

Lot 8061
Opening price € 420

Fassadenschrank im Renaissancestil

Lot 8057
Opening price € 120

Historicism table

Lot 8008
Opening price € 460

Großer Teppich - Keschan