vom 31.05.2024

Neorokoko-Prunkwandspiegel

Lot 8026 limit € 650

Holz, geschnitzt und vergoldet, Ende 19. Jh., facettiertes Spiegelglas und Rahmen in unregelmäßiger Rocailleform, der profilierte Rahmen mit aufwendig geschnitzten Elementen aus Muschelwerk, Akanthusblättern und Blüten versehen, rechts und links vollplastische Puttenfiguren mit Girlanden, Altersspuren, min. Fehlteile, aber insg. schön erhalten, ca. 135 x 68 cm

Lot 8039
Opening price € 90

desk chair

Lot 8034
Opening price € 60

Ovaler Historismus-Tisch

Lot 8010
Opening price € 360

Biedermeier-Aufsatzvitrine

Lot 8048
Opening price € 40

Art Deco table