Paar Historismus-Brettstühle
Lot 8029
limit € 240
sog. Sgabello-Stühle nach italienischem Vorbild aus der Renaissance, 19. Jh., Nussbaum, Standbretter und Rückenlehne fein mit grotesken Masken und Blattwerk beschnitzt, glatte trapezförmige Sitzfläche, Alters- und Gebrauchsspuren, Sitz-Höhe ca. 49 cm, Lehnen-Höhe ca. 99 cm