live auction

Paar Historismus-Brettstühle

Lot 8029 limit € 240

sog. Sgabello-Stühle nach italienischem Vorbild aus der Renaissance, 19. Jh., Nussbaum, Standbretter und Rückenlehne fein mit grotesken Masken und Blattwerk beschnitzt, glatte trapezförmige Sitzfläche, Alters- und Gebrauchsspuren, Sitz-Höhe ca. 49 cm, Lehnen-Höhe ca. 99 cm

Lot 8008
Opening price € 460

Großer Teppich - Keschan

Lot 8031
Opening price € 50

Historicism side table

Lot 8081
Opening price € 100

Rollbureau

Lot 8054
Opening price € 160

Satz Biedermeier-Stühle