live auction

Historismus-Stuhl

Lot 8035 limit € 30

Nussbaum, Deutsch um 1880/90, vorn gedrechselte Beine, hinten geschwungene Vierkantbeine, trapezförmige Sitzfläche flach gepolstert, brauner Kunstlederbezug mit Messingnieten befestigt, in der Rückenlehne schräg verlaufende Polsterung, die Seiten mit Münzbändern beschnitzt, der obere Abschluss mit fein gearbeiteten Löwenköpfen, Altersspuren, u.a. kleine Fehlstellen und Ergänzungen, Sitz-Höhe ca. 48 cm, Lehnen-Höhe ca. 103 cm

Lot 8034
Opening price € 30

Historicism etagere

Lot 8022
Opening price € 80

pendant light

Lot 8046
Opening price € 120

peasant cupboard

Lot 8023
Opening price € 80

Neoempire ceiling chandelier