Salon-Petroleumlampe
Lot 8036
limit € 30
Fuß und Petroleumbehälter aus Meissener Porzellan mit unterglasurblauem Zwiebelmusterdekor, geschweifter Milchglasschirm, Altersspuren, Schirmhalterung leicht verzogen, Höhe ca. 51 cm, nach 1888